Posted 13 декабря 2010,, 08:49

Published 13 декабря 2010,, 08:49

Modified 1 апреля, 10:43

Updated 1 апреля, 10:43

Компания mail.ru продаст интернет-порталы в Литве и Латвии

13 декабря 2010, 08:49

ВИЛЬНЮС, 13 декабря. Российская интернет-компания mail.ru намерена отказаться от действующих в Литве и Латвии порталов социальных сетей one.lt и one.lv. Продать порталы компанию побудили финансовые результаты, пишет газета Verslo zinios.

По данным газеты, продать порталы, которые принадлежат mail.ru через зарегистрированное в Эстонии предприятие Forticom, компания решила из-за не устраивающих их финансовых результатов.

Глава литовской компании Forticom Алдас Кирвайтис, которой принадлежит предприятие one.lt, уверяет, что никаких изменений нет - one.lt принадлежит эстонской Forticom, а она - российской mail.ru. Финансовые данные Forticom Кирвайтис также не привел, сославшись по политику mail.ru обнародовать только годовые результаты.

В Литве социальный портал one.lt, который долгое время считался наиболее посещаемым среди всех порталов, опустился на четвертое место.

Ухудшение ситуации one.lt предположительно связано с появлением крупнейшей в мире соцсети Facebook. По всей вероятности, из-за нее стало меньше посетителей и у латвийского портала one.lv.

Компания мail.ru также владеет социальными сетями odnoklassniki.ru и nasza-klasa.pl - в России и Польше соответственно.