Posted 23 сентября 2011,, 12:00

Published 23 сентября 2011,, 12:00

Modified 1 апреля, 05:03

Updated 1 апреля, 05:03

Медведев обсудит с правительством и банкирами ситуацию на финансовых рынках

23 сентября 2011, 12:00
Совещание по непростой ситуации в мировой экономике, по словам президента РФ, состоится в ближайшее время. Будут обсуждаться факторы влияния на рынки, решения, принятые по еврозоне и американской экономике, а также шаги других государств.

ГОРКИ, 23 сентября. Президент России Дмитрий Медведев сообщил, что в ближайшее время проведет совещание в связи с обострением ситуации на мировых финансовых рынках. Об этом он сказал на встрече с главой ВТБ Андреем Костиным, передает РИА «Новости».

"Ситуация непростая, надо очень внимательно себя вести. Я в ближайшее время встречусь с коллегами из правительства и банковского сообщества, чтобы поговорить об этом", - сказал президент.

"Надо разобраться, что происходит, какие факторы - объективные или субъективные - влияют, поговорить по зоне евро, по американской экономике, имея в виду решения, которые американские коллеги приняли", - сказал Медведев, добавив, что шаги других стран, особенно в тех случаях, когда они представляются неоднозначными, требуют анализа.

Индексы ведущих мировых фондовых бирж демонстрируют стабильно негативную динамику. Рынок акций РФ на этом фоне обновил годовые минимумы, а рубль обвалился к ключевым мировым валютам. Накануне курс доллара впервые за два года превысил отметку в 32 рубля. В США решили запустить новую программу по стимулированию экономики.