Posted 19 октября 2011,, 17:24

Published 19 октября 2011,, 17:24

Modified 1 апреля, 04:33

Updated 1 апреля, 04:33

Путин: Российско-белорусские контракты на поставку нефти и газа будут подписаны в ноябре

19 октября 2011, 17:24
Премьер-министр РФ Владимир Путин рассказал, что стороны провели очень большую работу на уровне "межкорпоративного взаимодействия". Теперь, по его словам, надо поставить последнюю точку относительно цены. "Она будет поставлена президентами РФ и Белоруссии на ноябрьской встрече", - добавил он.

МОСКВА, 19 октября. Российско-белорусские контракты на поставку нефти и газа будут подписаны президентами в ноябре. Об этом, как сообщает РИА "Новости", заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече со своим белорусским коллегой Михаилом Мясниковичем.

"У нас заканчиваются долгосрочные контракты, в том числе по нефти, в газовой отрасли, мы провели очень большую работу на уровне межкорпоративного взаимодействия, на экспертном уровне, правительственном уровне", - сказал Путин. По его словам, в настоящее время работа практически завершена. Теперь нужно поставить последнюю точку относительно ценовых показателей.

"Она будет поставлена президентами России и Белоруссии на встрече, которая намечена на ноябрь", - добавил премьер. Он также выразил уверенность, что принятые решения будут способствовать развитию торгово-экономических связей между государствами.

В свою очередь, премьер-министр Белоруссии отметил, что действия сразу нескольких контрактов заканчиваются в декабре. "Сейчас идет активная работа, чтобы не в канун нового года эти соглашения подписать, а в ноябре", - пояснил Мясникович.