ФТС за 2 месяца сократила перечисления в бюджет на 5,5%
МОСКВА, 5 марта. Федеральная таможенная служба (ФТС) России в январе-феврале 2013 года сократила перечисления в федеральный бюджет на 5,5% в годовом выражении до 895,23 млрд рублей. Такие данные сегодня привел глава ФТС Андрей Бельянинов.
"За январь-февраль мы перечислили в доходную часть бюджета России 895,23 млрд рублей, в феврале - 484,47 млрд рублей. Это несколько ниже, чем в прошлом году", - констатировал Бельянинов. За первые 2 месяца 2012 года ведомство перечислила в бюджет 947,1 млрд рублей, сообщает «Вести Экономика».
"План у нас (на 2013 год - ред.) - 6,3 трлн рублей. Очень напряженный, с учетом прогноза падения импорта, некоторого снижения экспорта и, соответственно, платежей", - пояснил глава ФТС.
Напомним, что в прошлом году (по данным на 29 декабря) ведомство перевело в бюджет РФ 6 трлн 579,25 млрд рублей. Таким образом, годовой план для ФТС по перечислениям средств в бюджет (6,557 трлн рублей) к тому моменту был выполнен.