Posted 20 марта 2013,, 08:57

Published 20 марта 2013,, 08:57

Modified 31 марта, 20:12

Updated 31 марта, 20:12

Переговоры министров финансов РФ и Кипра не увенчались успехом

20 марта 2013, 08:57
Глава Минфина Кипра Михалис Саррис отметил, что переговоры сегодня будут продолжены. Он добавил, что Кипр надеется получить помощь от России. По некоторым данным, Саррис после встречи с Силуановым направился на переговоры с первым вице-премьером РФ Игорем Шуваловым. Ранее главы России и Кипра Владимир Путин и Никос Анастасиадис в беседе по телефону обсудили комплекс вопросов двусторонних отношений, экономическую ситуацию на Кипре и другое.

МОСКВА, 20 марта. Министры финансов России и Кипра пока не пришли к окончательному решению о финансовой поддержке островного государства. Об этом сегодня заявил журналистам в Москве глава Минфина Кипра Михалис Саррис.

По его словам, переговоры сегодня будут продолжены. Он добавил, что Кипр надеется получить помощь от России, передает РБК.

По некоторым данным, Саррис после встречи с Антоном Силуановым направился на переговоры с первым вице-премьером РФ Игорем Шуваловым. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник, знакомый с планами кипрской делегации.

Напомним, что накануне вечером главы России и Кипра Владимир Путин и Никос Анастасиадис в беседе по телефону обсудили комплекс вопросов двусторонних отношений, экономическую ситуацию на Кипре и предложения Еврогруппы по выходу республики из кризиса.

Во вторник вечером кипрские парламентарии отказались поддержать законопроект о введении единовременного налога на банковские депозиты. Подробнее об этом читайте здесь.