Posted 22 марта 2013,, 11:26

Published 22 марта 2013,, 11:26

Modified 31 марта, 20:08

Updated 31 марта, 20:08

Медведев рассказал, когда Россия подключится к решению "кипрской проблемы"

22 марта 2013, 11:26
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подчеркнул, что Россия готова подключиться к решению "кипрской проблемы" после того, как окончательная позиция будет выработана между государствами ЕС и самим Кипром. "Именно это является в настоящий момент самым главным. На каких условиях (будет достигнута договоренность) - для нас небезразлично по понятным причинам", - отметил он.

МОСКВА, 22 марта. Россия готова подключиться к решению "кипрской проблемы" после того, как окончательная позиция будет выработана между государствами Евросоюза и самим Кипром. С таким заявлением выступил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Сейчас главная задача - найти взаимоприемлемое решение", - сказал он в ходе пресс-конференции по итогам пленарного заседания правительства РФ - Еврокомиссия. Медведев подчеркнул, что это решение должно быть найдено именно со стороны Евросоюза и Кипра. "Именно это является в настоящий момент самым главным. На каких условиях (будет достигнута договоренность) - для нас небезразлично по понятным причинам. Главное, чтобы оно (решение) было эффективным и помогло Кипру выйти из ситуации", - указал премьер.

После этого, заверил Медведев, "мы будем и готовы обсуждать различные варианты поддержки этого государства".

Напомним, ранее сегодня глава Минфина России Антон Силуанов сообщил, что РФ предложения Кипра не заинтересовали. Подробности узнаете здесь.