Posted 12 апреля 2013,, 10:45

Published 12 апреля 2013,, 10:45

Modified 31 марта, 19:44

Updated 31 марта, 19:44

Медведев предложил дифференцировать страховые взносы для ИП

12 апреля 2013, 10:45

МОСКВА, 12 апреля. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает необходимым дифференцировать ставки страховых взносов для индивидуальных предпринимателей с низкими доходами. Об этом председатель правительства заявил на расширенном заседании коллегии Минтруда.

«По всей вероятности, нужно двигаться в сторону дифференцированного подхода для предпринимателей и самозанятого населения, которые имеют низкие доходы — на этом сделать акцент», — сказал премьер.

Медведев напомнил, что в настоящее время ведутся консультации по данному вопросу с парламентом, профсоюзами и экспертами. Он также поручил правительству в ближайшее время представить окончательные предложения по этому вопросу.

Напомним, кабмин вынес на обсуждение два варианта поддержки индивидуальных предпринимателей с малыми оборотами. Один предусматривает снижение страховых взносов, а другой — их субсидирование.

О том, что российское правительство вернется к вопросу о размере вмененных социальных платежей для индивидуальных предпринимателей, стало известно после встречи президента РФ Владимира Путина с уполномоченным по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.

Подробнее о ситуации читайте в материале "Росбалта".