Posted 30 апреля 2013,, 05:10

Published 30 апреля 2013,, 05:10

Modified 31 марта, 19:24

Updated 31 марта, 19:24

Аналитик: С российским бюджетом серьезные проблемы

30 апреля 2013, 05:10

МОСКВА, 30 апреля. С бюджетом России «действительно серьезные проблемы», раз государство задумывается о масштабной приватизации, несмотря на конъюнктуру. Такое мнение высказывает аналитик «Инвесткафе» Дарья Пичугина.

Как напоминает эксперт, накануне, выступая на расширенном заседании коллегии Минэкономразвития РФ, премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что нельзя бесконечно откладывать приватизацию из-за плохой конъюнктуры. По его словам, хорошей конъюнктуры вообще никогда не бывает, всегда будут говорить, что через год-через два будут другие условия.

Он также призвал активизировать работу по созданию более прозрачных правил поведения на рынке компаний с госучастием, чтобы они не ограничивали конкуренцию.

«Безусловно, конкуренция должна позитивно влиять на развитие экономики в целом», - прокомментировала заявления премьера аналитик «Инвесткафе».

Однако, указывает она, тот факт, что «государство задумывается о масштабной приватизации, несмотря на конъюнктуру, говорит о действительно серьезных проблемах с бюджетом».