Posted 11 июня 2013,, 09:12

Published 11 июня 2013,, 09:12

Modified 31 марта, 18:44

Updated 31 марта, 18:44

Россия с начала года продала оружия и военной техники более чем на $7 млрд

11 июня 2013, 09:12
Руководитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин заявил: "На сегодняшний день мы продали продукции военного назначения на 7 с лишним миллиардов долларов США, что составляет почти половину запланированного объема. В этом смысле мы идем пока по графику". Напомним, в прошлом году Россия почти на 12% перевыполнила план по поставке вооружений и военной техники за рубеж.

МОСКВА, 11 июня. Россия с начала года продала оружия и военной техники более чем на $7 млрд, что составляет почти половину от запланированного объема. Об этом рассказал журналистам руководитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин.

"На сегодняшний день мы продали продукции военного назначения на 7 с лишним миллиардов долларов США, что составляет почти половину запланированного объема. В этом смысле мы идем пока по графику", - сказал он.

Напомним, в прошлом году Россия почти на 12% перевыполнила план по поставке вооружений и военной техники за рубеж. Объем экспорта продукции военного назначения за рубеж составил свыше $15 млрд.

Среди новых стран, с которыми Россия начала военно-техническое сотрудничество, или стран, с которыми она долгое время не сотрудничала, - Гана, Оман, Танзания и Афганистан.