Posted 9 июля 2014,, 02:55

Published 9 июля 2014,, 02:55

Modified 31 марта, 12:42

Updated 31 марта, 12:42

В Белграде подписан контракт по "Южному потоку"

9 июля 2014, 02:55
Церемония подписания документа между компаниями ООО "Южный поток Сербия" (South Stream Serbia AG) и ОАО "Центргаз" состоялась в офисе сербской национальной газовой компании "Сербиягаз". Стоимость контракта СМИ оценивают в 2,1 млрд евро. Первый газ по сербскому участку газопровода пойдет, как планируют партнеры по контракту, до конца 2016 года.

БЕЛГРАД, 9 июля. Контракт по строительству магистрального участка газопровода "Южный поток" на территории Сербии был подписан во вторник вечером в Белграде, сообщает сайт "Газпрома".

Церемония подписания документа между компаниями ООО "Южный поток Сербия" (South Stream Serbia AG) и ОАО "Центргаз" состоялась в офисе сербской национальной газовой компании "Сербиягаз". Стоимость контракта СМИ оценивают в 2,1 млрд евро.

"Центргаз" займется проектированием, поставкой оборудования и материалов, строительно-монтажными работами, обучением персонала и вводом в эксплуатацию "Южного потока" в Сербии. Условиями контракта предусматривается, что для реализации отдельных видов работ будут привлечены на субподряд сербские компании, говорится в пресс-релизе "Газпрома".

Первый газ по сербскому участку газопровода пойдет, как планируют партнеры по контракту, до конца 2016 года.