Posted 7 августа 2014,, 11:49

Published 7 августа 2014,, 11:49

Modified 31 марта, 12:13

Updated 31 марта, 12:13

Греция одобрила допмеры для получения очередного транша финпомощи

7 августа 2014, 11:49

МОСКВА, 7 августа. Парламент Греции одобрил пакет дополнительных антикризисных мер для получения очередного транша международной финансовой помощи на 1 млрд евро.

В частности, теперь будет приостанавливаться налоговая регистрация (с возможным аннулированием ИНН) физических и юридических лиц в случае доказанного уклонения от уплаты налогов. В настоящее время ИНН в Греции требуется для совершения целого ряда операций, включая выплату зарплат сотрудникам, торговые операции с поставщиками, покупку активов, сообщает «Интерфакс».

Кроме того, пакет предусматривает аттестацию госслужащих и принятие на работу еще 400 налоговых инспекторов с университетским образованием. Также будет создан комитет, который займется проверкой декларированных доходов и активов министров, депутатов и других политически значимых лиц.

С 3 по 5 сентября греческие чиновники проведут следующую встречу с "тройкой" международных кредиторов Греции (Евросоюз, Европейский Центробанк и Международный валютный фонд) в Париже, а не в Афинах. Эта встреча станет первым шагом к следующей оценке "тройкой" успешности реализуемых в Греции мер и состояния экономики.