Posted 26 августа 2014,, 08:20

Published 26 августа 2014,, 08:20

Modified 31 марта, 11:56

Updated 31 марта, 11:56

СМИ: Французские фермеры расстраиваются из-за российского эмбарго

26 августа 2014, 08:20

МОСКВА, 26 августа. Европейские фермеры ощутили последствия запрета на импорт товаров в Россию, отмечает газета The New York Times. В качестве одного из примеров издание приводит французских производителей сыра.

Как заявил менеджер по экспорту Джоанн Югон из компании Fromi Rungis, особенность российских санкций заключается в том, что они сразу вступили в силу. «Мы чувствуем себя бессильными», - сетует Югон. Потери подсчитывают и во Fromagerie Arnaud. По словам владельца этой фирмы Жан-Шарля Арно, компания потратила «тысячи дней» на свои презентации в российских магазинах, сообщает Газета.Ru.

Некоторые французские фермеры жалуются, что страдают не нефтегазовый, оружейный, финансовый или винный рынки, а простые сельские жители. ЕС пообещал потратить 125 млн евро на закупки овощей и фруктов у пострадавших в результате запрета на импорт товаров в Россию поставщиков, но фермеры опасаются, что когда-то многообещающий рынок заполнится продукцией конкурирующих производителей из стран, не попавших в санкционный список.