Posted 4 февраля 2015,, 08:34

Published 4 февраля 2015,, 08:34

Modified 31 января, 02:32

Updated 31 января, 02:32

Twitter собирается открыть исследовательский центр в Индии

4 февраля 2015, 08:34

МОСКВА, 4 февраля. Американская сеть микроблогов Twitter намерена открыть исследовательский и проектно-конструкторский центр в индийском Бангалоре.

Как отмечает The Financial Times, это будет первый подобный комплекс сервиса микроблогов за пределами США. Таким образом, Twitter пытается ускорить свой рост на крупных развивающихся рынках, сообщает «Газета.Ru».

Издание напоминает, что в январе Twitter купил базирующийся в Бангалоре мобильный стартап ZipDial за $40 млн. По словам источников, американская компания планирует использовать команду ZipDial в качестве основы для нового центра.

Глава индийского отдела Twitter Риши Джайтли отказался предоставить подробности о новом R&D-комплексе, но отметил важность сделки с ZipDial. «Это крупная инвестиция в Индию и развивающиеся рынки, и проектный центр – это крупный результат (сделки)», - сказал он.

Индия станет крупнейшим рынком для Twitter после США: согласно прогнозам eMarketer, к 2018 году число индийских пользователей сервиса микроблогов достигнет 40 млн (в настоящее время их 17 млн).