Posted 5 августа 2016,, 14:35

Published 5 августа 2016,, 14:35

Modified 31 марта, 02:23

Updated 31 марта, 02:23

Goldman Sachs может реструктуризировать британский бизнес из-за итогов Brexit

5 августа 2016, 14:35
Сюжет
Brexit

Итоги референдума в Великобритании по Brexit могут вынудить американский банковский гигант Goldman Sachs Group Inc. реструктурировать некоторые свои британские операции. Об этом говорится в сообщении банка.

Согласно релизу Goldman Sachs, выход Великобритании из Евросоюза, скорее всего, изменит механизмы, с помощью которых британские фирмы способны предоставлять услуги в ЕС. Это, считают в банке, может отрицательно повлиять на его работу в ЕС и может вынудить реструктурировать некоторые из операций Goldman Sachs.

В Великобритании 23 июня прошел референдум по вопросу выхода страны из Евросоюза. Победу на плебисците одержали сторонники Brexit, набрав 51,9% голосов.

«Сроки и исход переговоров между Великобританией и Евросоюзом в отношении Brexit представляют собой высокую степень неопределенности. Такая неопределенность привела, и может продолжить приводить, к волатильности рынка и отрицательно повлиять на доверие инвесторов и клиентов», — поясняет банк в релизе.

Ранее руководители других крупных мировых банковских структур, таких как Citigroup, Goldman Sachs и HSBC говорили, что из-за Brexit им потребуется переместить персонал на континент, чтобы сохранить беспрепятственный доступ на единый европейский рынок.