Posted 8 августа 2016,, 07:20

Published 8 августа 2016,, 07:20

Modified 31 марта, 02:22

Updated 31 марта, 02:22

Кудрин представит Путину программу развития России весной

8 августа 2016, 07:20

Глава совета Центра стратегических разработок (ЦСР), бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил в интервью «Интерфаксу», что планирует представить президенту РФ Владимиру Путину новую программу развития страны к весне 2017 года.

«Механизм формирования программы предполагает встречи у президента, где мы будем поэтапно уточнять задачи, и к концу подготовки — к весне будущего года — мы в значительной степени должны отражать позицию главы государства», — отметил он.

По словам Кудрина, «президент согласовал план нашей работы, дал поручения по организации взаимодействия с министерствами и ведомствами при разработке документа». «У нас также есть соответствующая договоренность с председателем правительства», — добавил он.

Кудрин надеется, что Путин поддержит стратегию, подготовленную ЦСР, а не альтернативные программы. «Я предполагаю, что наша программа будет использоваться в значительной степени», — уточнил он.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокоментировал информацию СМИ о том, что глава государства Владимир Путин поручил подготовить альтернативу программе экономических преобразований, подготовленной экс-главой Минфина Алексеем Кудриным. Песков заявил, что разработка альтернативных идей развития экономики РФ продолжается.