Posted 22 августа 2016,, 09:46

Published 22 августа 2016,, 09:46

Modified 31 марта, 02:11

Updated 31 марта, 02:11

Samsung собирается продавать восстановленные смартфоны

22 августа 2016, 09:46

Южнокорейская технологическая корпорация Samsung Electronics планирует в следующем году запустить программу продажи восстановленных версий своих премиальных смартфонов, которые ранее уже были в употреблении.

Компания рассчитывает таким образом повысить эффективность своей работы с точки зрения затрат и сохранить рентабельность на уровне выше 10%, сообщил Reuters источник, знакомый с вопросом.

Крупнейший производитель смартфонов в мире, Samsung, будет восстанавливать аппараты премиального класса, которые возвращают пользователи из таких стран, как Южная Корея и США, в рамках программы ежегодного обмена старых моделей телефонов на новые. Затем компания будет продавать эти телефоны по более низкой цене, отметил источник.

Он также отказался сказать, какая именно скидка будет распространяться на восстановленные смартфоны, в каких странах они будут перепродаваться и в каком количестве.

Неизвестно, до какой степени будут преобразованы бывшие в употреблении телефоны, но, как правило, процедура восстановления включает замену корпуса и аккумулятора.