Posted 2 сентября 2016,, 08:24

Published 2 сентября 2016,, 08:24

Modified 31 марта, 02:02

Updated 31 марта, 02:02

Samsung собирается отозвать Galaxy Note 7 из-за проблемных батарей

2 сентября 2016, 08:24

Южнокорейская корпорация Samsung отзовет смартфоны новой модели Galaxy Note 7, поступившей в продажу в августе, в связи с выявленными случаями воспламенения устройств при зарядке.

По данным новостного агентства Yonhap, Samsung объявит о глобальном отзыве смартфонов в ближайшие выходные или в начале следующей недели, сообщает «Интерфакс».

В среду Samsung заявил, что приостановит поставки Galaxy Note 7, поскольку устройства проходят дополнительные контрольные испытания.

По данным Yonhap, отзыв коснется лишь смартфонов Galaxy Note 7 и не затронет остальную линейку мобильных устройств компании.

В четверг на фоне слухов о случаях взрыва батареи нового фаблета акции корпорации потеряли 2%. По сообщениям, батарея взорвалась в 6 экземплярах нового гаджета.

Ранее сегодня стало известно, что телекоммуникационные компании и торговые сети Австралии приостановили продажу Galaxy Note 7 в связи со случаями взрывов батарей этих аппаратов, приводивших к пожарам. По данным телекомпании ABC, продажи этой популярной модели, стартовавшие 19 августа, приостановлены ведущими телекоммуникационными провайдерами страны, в том числе Telstra, Optus, Vodafone, а также крупнейшими торговыми сетями Harvey Norman и JB Hi-Fi, отмечает ТАСС.

Как указали в австралийском филиале Samsung Electronics, специалисты компании «проводят тщательное изучение» дефектных батарей, в связи чем «была объявлена пауза в продажах в Австралии».

Южнокорейская компания является лидером мирового рынка смартфонов. Согласно данным IDC на конец II квартала, доля Samsung на глобальном рынке составила 22,4%, ее основного конкурента — американской Apple Inc. — 11,8%.