Posted 5 октября 2016,, 11:25

Published 5 октября 2016,, 11:25

Modified 31 марта, 01:39

Updated 31 марта, 01:39

СМИ: Инвесторы готовят предложения о покупке Twitter

5 октября 2016, 11:25

Сервис микроблогов Twitter Inc. уже на этой неделе может получить предложения инвесторов, не исключает The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

По данным издания, глава Salesforce.com Inc. попытается убедить инвесторов в том, что именно его компания должна приобрести Twitter, сообщает «Интерфакс».

Ранее стал известно, что интерес к Twitter проявляли и другие крупные высокотехнологичные компании, включая Alphabet (материнский холдинг Google), а также Walt Disney Co.

В рамках сделки Twitter может быть оценен более чем в $20 млрд, считают эксперты.

Twitter сейчас имеет рыночную капитализацию примерно в $17 млрд, она подскочила более чем на $4 млрд после появления в сентябре слухов о скорой продаже компании. Вместе с тем, за последний год акции Twitter существенно подешевели из-за сомнений инвесторов в перспективах бизнеса социальной сети, которая отстает от конкурентов в привлечении рекламной выручки.

За последний квартал выручка Twitter составила чуть больше $600 млн и выросла на 20%, при этом рост числа ее пользователей замедлился до 1%. СМИ сообщали о планах компании провести сокращения и избавиться от ряда активов.