Posted 8 ноября 2016,, 07:05

Published 8 ноября 2016,, 07:05

Modified 31 марта, 01:18

Updated 31 марта, 01:18

Российский рынок акций открылся в позитиве

8 ноября 2016, 07:05

Торги на российском рынке акций стартовали во вторник ростом осглвных индексов: ММВБ к 10:03 мск прибавил 0,67% к предыдущему закрытию и составил 1965,83 пункта, РТС к этому времени вырос на 0,82%, достигнув отметки в 971,83 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Как отмечает начальник аналитического отдела ИФК «Солид» Олег Шагов, результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале дня складывается умеренно позитивным.

«Открытие российского рынка акций сегодня ожидаем увидеть с повышением в район 1960 пунктов по индексу ММВБ, предполагая, что при улучшении внешнего фона этот фондовый индикатор в дальнейшем попытается отыграть понесенные им днем ранее потери», — отмечает эксперт.

«Рынок акций РФ в понедельник снизился в основном на корпоративных новостях. Индекс ММВБ упал на 0.51%, а наибольшее негативное воздействие на его снижение оказало падение котировок акций Магнита (-6%) и Газпрома (-1%), Без учета влияния на индекс ММВБ от снижения этих двух акций, он бы вчера вырос. Сегодня внутридневная динамика российского фондового рынка продолжит формироваться под влиянием поведения цен на нефть, западных фондовых индикаторов, а также изменения курса рубля, выходящих данных экономической статистики и происходящих событий. Из числа российских корпоративных событий, способных оказать воздействие на котировки отдельных бумаг, стоит выделить ожидающуюся сегодня публикацию финансовых результатов Сбербанка за 10 месяцев текущего года, а также „металлургические“ новости с Международной промышленной выставки „Металл-Экспо“, открывающейся сегодня», — полагает он.