Posted 11 ноября 2016,, 09:03

Published 11 ноября 2016,, 09:03

Modified 31 января, 12:42

Updated 31 января, 12:42

Минфин оценил влияние победы Трампа на стабильность рубля

11 ноября 2016, 09:03
Выборы в США оказывают самое серьезное влияние на мировые финансовые рынки, заявил Орешкин.

Замминистра финансов России Максим Орешкин заявил, что рубль стабилен на фоне президентских выборов в США в сравнении с другими развивающимся валютами.

По его словам, после выборов президента США также «волатильны и валютные курсы». «Важно отметить, что рубль, по сравнению с другими разливающимся валютами, себя ведет очень стабильно», — отметил Орешкин, передает ТАСС.

Замглавы также заявил, что инвесторы РФ будут аккуратно относиться к покупке государственных долговых бумаг. Выборы в США, по его мнению, «влияют не только на наши внешние заимствования, но и на внутренний рынок». «На самом деле, ситуация тут ухудшилась. Сейчас, я думаю, (инвесторы) будут аккуратно относиться к предложению наших бумаг», — сказал он», — добавил представитель Минфина.

Выборы в США оказывают самое серьезное влияние на мировые финансовые рынки, заявил Орешкин.

«Что касается внешних рисков, то самая интересная тема, конечно же, — выборы президента в США. Они оказывают очень серьезное влияние на финансовые рынки. Самая главная история, на которую нужно обращать внимание, — рост доходов американских казначейских облигаций. Сейчас они торгуются на максимальном уровне в этом году», — сказал он.

Отметим, курс доллара США расчетами «завтра» в начале сегодняшних торгов на Московской бирже к 10:02 мск потерял 39,5 коп. к предыдущему закрытию и достиг 65,0775 руб. Курс евро к этому времени снизился на 28 коп. и достиг 71 руб., свидетельствуют данные биржи.