Posted 20 февраля 2017,, 09:47

Published 20 февраля 2017,, 09:47

Modified 31 января, 14:03

Updated 31 января, 14:03

Amazon собирается создать более 5 тысяч рабочих мест в Британии

20 февраля 2017, 09:47

Американская Amazon, один из крупнейших в мире онлайн-ритейлеров, намерена создать более 5 тыс. новых рабочих мест в Великобритании в этом году.

Таким образом, общая численность сотрудников Amazon в стране достигнет 24 тыс. человек. Amazon уточняет, что в компанию смогут попасть люди с любым опытом работы и образованием — как разработчики программного обеспечения, инженеры и техники со стажем, так и менее квалифицированные соискатели, сообщает ПРАЙМ.

Кроме того, компания объявила о запуске новой программы стажировок. В рамках программы предполагается обучение персонала в области инженерно-технических работ, логистики и складского дела.

«Amazon стремится к созданию возможностей выбора для широкого круга лиц — для тех, кто хочет работать полную рабочую неделю, и для тех, кто хочет работать в течение нескольких часов», — отметил вице-президент европейского отделения Amazon Рой Петруччи.

Amazon является одним из крупнейших в мире онлайн-ритейлеров. Помимо США, компания работает в Канаде, Китае, Бразилии, Японии и странах Европы.