Posted 6 июля 2017,, 12:28

Published 6 июля 2017,, 12:28

Modified 30 марта, 22:47

Updated 30 марта, 22:47

Властям Франции «надоели» автомобили с бензиновыми двигателями

6 июля 2017, 12:28

Правительство Франции планирует прекратить продажу автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями в стране до 2040 года. Об этом сегодня объявил министр экологии Николя Уло.

«Мы объявляем конец продажи автомобилей на бензиновом и дизельном топливе до 2040 года», — сказал министр, чьи слова приводит Корреспондент.net.

Уло также представил «климатический план» для Франции, предусматривающий ряд шагов по кардинальному уменьшению вредных выбросов в атмосферу. В то же время министр признал, что эта задача будет «трудной», в том числе для автомобилестроителей.

Напомним, что накануне шведская Volvo Cars, принадлежащая китайской Geely Holding, заявила, что все новые автомобили компании с 2019 года будут оснащены электрическим двигателем.

«Это историческое решение, так как оно означает, что мы больше не будем производить автомобили, оборудованные только двигателем внутреннего сгорания», — указали в компании.

Начиная с 2019 года, у всех новых моделей компании будет электрический двигатель: некоторые из них будут с полностью электрическим приводом, остальные — гибридные варианты. Volvo поясняет, что все машины, имеющие только двигатель внутреннего сгорания, будут постепенно исчезать из ассортимента.