Posted 12 июля 2017,, 09:50

Published 12 июля 2017,, 09:50

Modified 31 января, 16:01

Updated 31 января, 16:01

Конференция Rietumu eCom21 рассмотрит человека в онлайн-индустрии

12 июля 2017, 09:50

В латвийской столице 16—17 ноября 2017 года при поддержке банка Rietumu пройдет крупнейшая в Балтии международная конференция, посвященная э-коммерции, — Rietumu eCom21.

На этот раз в центре внимания конференции будет человек — как клиент, потребитель, источник информации, потому и тема конференции звучит соответствующим образом: «E-Commerce HD2 — Homo Digitalis in High Definition».

Проекты тех, кто не признает значимость пользователя-плательщика, фокусируясь на «инновации ради инновации», обычно не развиваются дальше красивой идеи — именно умение реализовать ее в интересах человека отличает успешные предприятия в сфере э-коммерции от неуспешных. Почему у одного получается «вертикальный старт», а другой со своими «прорывными задумками» остается в безвестности? Почему люди часто выбирают решение, которое на рынке не является ни самым лучшим, ни самым доступным и удобным? Организаторы конференции вместе с приглашенными экспертами мирового уровня обещают найти ответы на эти и другие актуальные вопросы — этому будут посвящены выступления и дискуссии в рамках конференции Rietumu eCom21.

В то же время планируется рассмотреть и другие, не менее важные тенденции. «В прошлом году головокружительных высот достигло развитие „интернета вещей“ (IoT), что требует обратить внимание и на вопросы безопасности; инвестиции в соответствующие решения существенно возросли именно в 2016 году. В данной области это особенно важно: если пустить все на самотек, быстро найдутся те (и уже были тому примеры), кто использует ситуацию в своих корыстных, зачастую криминальных целях», — подчеркивает исполнительный директор Rietumu eCom21 Илья Шевченко.

Учитывая, что тема защиты пользователей, их данных и средств доступа к их финансам стала очень актуальной, в конференции примут участие лидеры отрасли кибербезопасности: в частности, ведущие эксперты Kaspersky lab, а также создатели и руководители других лидирующих компаний отрасли.

Кроме того, по словам Шевченко, «ожидаются очень интересные дискуссии о регионах, развития которых мы в повседневной жизни почти не замечаем, например, об Африке и Азии». «Однако это крайне актуально для онлайн-бизнеса, желающего выйти на новые рынки, и один из очевидных путей — изучить и проанализировать истории успеха тех компаний, которые уже успешно работают на этих рынках. Там очень много инноваций, к тому же масштабы огромны: любой новой компании достаточно пробиться на такой рынок, чтобы обеспечить себе стремительный рост и финансовый успех. Там можно быстро достичь невероятно большого оборота», — подчеркнул исполнительный директор конференции.

Наряду с презентациями докладчиков большое внимание, как это обычно бывает на Rietumu eCom21, будет посвящено панельным дискуссиям. Приглашая участников, организаторы форума уделяют особое внимание вопросу разнообразия мнений с тем, чтобы дискуссии были и интересными, и полезным для всех участников.

Как обычно, в кулуарах можно будет лично познакомиться и побеседовать с экспертами и спикерами, поэтому конференция Rietumu eCom21 — это традиционно прекрасное место для налаживания новых деловых связей. Для участия в форуме приглашены руководители и представители компаний в сфере э-коммерции, владельцы и девелоперы онлайн-бизнесов, специалисты по IT-системам и кибербезопасности, разработчики программного обеспечения, а также создатели, руководители и ведущие специалисты платежных систем, финансовые эксперты и специалисты по маркетингу.