Posted 7 августа 2017,, 12:29

Published 7 августа 2017,, 12:29

Modified 30 марта, 22:30

Updated 30 марта, 22:30

Правление Audi попало под расследование в Германии

7 августа 2017, 12:29

Прокуратура в Мюнхене возбудила административное дело в отношении нескольких членов правления автомобильного концерна Audi по подозрению в причастности к дизельному скандалу.

При этом речь идет о возможном нарушении топ-менеджерами их обязанности по осуществлению надзора, хотя имена не называются, сообщает DW.

Представитель компании в Ингольштадте заявил, что прокуратура проинформировала руководство Audi о начале административного производства. Ранее экономический журнал Manager Magazin указывал, что в ближайшее время свои посты покинут 4 члена правления Audi. Эту информацию пресс-служба компании комментировать отказалась.

Ранее, в марте нынешнего года, прокуратура возбудила уголовное дело против Audi по подозрению в мошенничестве и использовании недостоверной рекламы. При этом речь шла о намеренном занижении данных по выхлопным газам продаваемых в США и Европе дизельных автомобилей.

В начале июля в рамках этого уголовного дела задержан бывший руководитель отдела по разработке двигателей Audi. В настоящее время бывший сотрудник компании находится в камере предварительного заключения, и несколько раз в неделю его допрашивают сотрудники земельного управления уголовной полиции.