Posted 5 сентября 2017,, 07:16

Published 5 сентября 2017,, 07:16

Modified 30 марта, 22:14

Updated 30 марта, 22:14

Торги на российском рынке акций начались ростом индексов

5 сентября 2017, 07:16

Торги на российском фондовом рынке стартовали во вторник ростом основных индексов: ММВБ к 10:00 мск прибавил 0,41% к предыдущему закрытию и достиг 2011,46 пункта; РТС к этому времени поднялся на 0,34% до 1095,54 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Как отмечает отмечает начальник аналитического отдела ИФК «Солид» Олег Шагов, «результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале дня складывается близким к нейтральному».

«Котировки фьючерсов на нефть марки Brent снизились в район отметки $52,2 за баррель и остаются под давлением на фоне сообщений о восстановлении после урагана Харви добычи нефти в США», — говорится в обзоре эксперта.

Он предполагает «увидеть продолжение колебаний» индекса ММВБ «вблизи текущих уровне при пониженной активности инвесторов из-за рисков эскалации геополитической напряженности на фоне сообщений о подготовке Северной Кореи к новым запускам межконтинентальных баллистических ракет».

«Сегодня внутридневная динамика российского фондового рынка продолжит формироваться под влиянием поведения мировых цен на нефть, западных фондовых индикаторов, а также изменения курса рубля, выходящих данных экономической статистики и происходящих событий. Из числа российских событий, способных повлиять на котировки отдельных бумаг, отметим… стартующий завтра во Владивостоке Восточный экономический форум, в работе которого примет участие президент РФ Владимир Путин», — добавляет Шагов.