Posted 19 октября 2017,, 02:14

Published 19 октября 2017,, 02:14

Modified 30 марта, 21:49

Updated 30 марта, 21:49

В ХМАО возбудили дело о невыплате зарплаты против главы компании, работавшей с «Газпромом»

19 октября 2017, 02:14

В Югре возбуждено уголовное дело в отношении директора ЗАО «Приобский научно-исследовательский проектный институт месторождений нефти» Сергея Барова. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ХМАО, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 145.1 УК РФ (Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, директор с июня 2017 года более двух месяцев в полном объеме не выплачивал зарплату 22 сотрудникам, хотя на счетах организации имелись средства. В результате в компании образовались долги в объеме более 2,2 млн рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводится бухгалтерская экспертиза, а также другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Принимаются меры к возмещению потерпевшим причиненного материального ущерба.

ЗАО «ПриобьНИПИ» существует с 2011 года. Основной вид деятельности — деятельность в области архитектуры, инженерных изысканий и предоставление технических консультаций в этих областях. Также организация работает в области стандартизации и метрологии, гидрометеорологии и смежных с ней областях. Компания сотрудничает с крупными компаниями, в том числе с «дочками» «Газпрома».