Posted 19 октября 2017,, 15:46

Published 19 октября 2017,, 15:46

Modified 30 марта, 21:48

Updated 30 марта, 21:48

СМИ: Структуры Алексея Хотина обслуживают кредиты в срок

19 октября 2017, 15:46

Альфа-банк в судебном порядке потребовал от структур бизнесмена Алексея Хотина досрочного возврата кредита на сумму 2,6 млрд руб. Ответчиками по искам являются сам бизнесмен, ООО «Фазис» и ряд юридических лиц-поручителей. Как сообщает «Коммерсант», Альфа-банк усомнился в возможности Хотина выполнять обязательства в связи с крахом его банка «Югра».

Между тем другие кредиторы бизнесмена претензий к нему не имеют. В частности, источники в Россельхозбанке, Сбербанке и банке «Глобэкс» сообщили «Коммерсанту», что на текущий момент структуры Алексея Хотина обслуживают кредиты в срок.

В пресс-службе бизнесмена, в свою очередь, отметили, что между Альфа-банком и компанией Хотина «длительные и конструктивные отношения, продолжающиеся более 10 лет». Там также указали, что на текущий момент все соглашения являются действующими, обязательства по ним исполняются в полном объеме, просрочек нет, срок погашения кредита еще не наступил.

Напомним, 10 июля 2017 года Центробанк передал АСВ функции временной администрации в «Югре». 24 июля руководство банка обратилось в Арбитражный суд Москвы, чтобы оспорить введение временной администрации. А уже 28 июля ЦБ отозвал у «Югры» лицензию, в связи с чем был подан еще один иск к регулятору — заседание по этому делу состоится 13 ноября в Арбитражном суде Москвы.