Posted 1 ноября 2017,, 15:32

Published 1 ноября 2017,, 15:32

Modified 30 марта, 21:40

Updated 30 марта, 21:40

PSA Group и BNP Paribas выкупили европейский бизнес GM

1 ноября 2017, 15:32

Французские автоконцерн PSA Group и банк BNP Paribas выкупили у американского автогиганта General Motors европейский бизнес GM Financial.

PSA Group не указала стоимость сделки. Однако ранее бизнес GM Financial оценивался в 900 млн евро, сообщает газета «Коммерсант».

После покупки европейского бизнеса GM Financial новые владельцы компании создадут совместное предприятие с равными долями участия. Это предприятие будет включать в себя входящие в GM бренды Opel Bank, Opel Financial Services и Vauxhall Finance.

«Финансовые операции Opel и Vauxhall — это важный элемент коммерческой деятельности 1,8 тыс. дилеров в 11 европейских странах. Они включают в себя широкий спектр продуктов финансирования покупки автомобиля, в том числе потребительские кредиты, лизинг и контракты на обслуживание, а также дилерское финансирование и страхование», — пояснили в PSA Group.

Руководителями новой совместной компании станут исполнительный директор PSA Group Александр Сорель, заместители гендиректора французской компании Паскаль Брассер и Эрхард Паулат. В течение 100 дней они представят стратегический план развития совместной компании.