Posted 14 ноября 2017,, 06:36

Published 14 ноября 2017,, 06:36

Modified 30 марта, 21:34

Updated 30 марта, 21:34

Цены на нефть снижаются, Brent опустилась ниже $63 за баррель

14 ноября 2017, 06:36

Мировые цены на «черное золото» эталонных марок утром во вторник снижаются в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах.

Январские фьючерсы на нефть сорта Brent опустились на Лондонской бирже ICE Futures на 0,33% до $62,95 за баррель. Декабрьские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) просели на 0,25% до $56,62 за баррель, сообщает «Газета.Ru».

Как отмечает старший аналитик «Альпари» Вадим Иосуб, «в понедельник котировки нефти оставались под давлением, отступая от достигнутых на прошлой неделе двухлетних максимумов». «Торги стартовали с отметки $63,5 за баррель марки Brent, и им даже удалось превысить $63,6 за бочку, однако с начала американской сессии они резко провалились до $62,6. Тем не менее, за этим последовало столь же быстрое восстановление, и торги завершились вблизи $63 за баррель», — говорится в обзоре эксперта.

По его словам, «снижение цен произошло, несмотря на благоприятный информационный фон». «Так, министр энергетики Объединенных Арабских Эмиратов Сухаил бин Мухаммед аль-Мазруи и министр нефти Омана Мухаммед Хамад аль-Румхи заявили в понедельник, что для продления пакта о сокращении добычи нефти нет необходимости ждать следующего года. Оно может состоятся до конца текущего года и даже до конца ноября, на ближайшем саммите ОПЕК+. Кроме того, ОПЕК в своем ноябрьском отчете повысил прогноз глобального спроса на нефть стран-участниц организации в следующем году на 360 тыс. баррелей в сутки до 33,42 млн баррелей в сутки», — подчеркивает Иосуб.

Однако, констатирует аналитик, «против нефти играет рост числа активных буровых установок в США, показанный статистикой в пятницу».

На его взгляд, во вторник «вероятный дневной диапазон торгов для сорта Brent составляет $62,2-$63,5 за баррель», а «среднесрочный диапазон, который определяется ближайшими значимыми уровнями поддержки и сопротивления, сохраняется между $56,4-$64,5». «Сегодня около полуночи выйдет отчет Американского нефтяного института по запасам нефти. Неделей ранее они сократились на 1,6 млн баррелей», — напоминает Иосуб.