Posted 24 ноября 2017,, 14:31

Published 24 ноября 2017,, 14:31

Modified 31 января, 17:36

Updated 31 января, 17:36

Tesla запустила в Китае вторую электрозаправку

24 ноября 2017, 14:31

Американский производитель электромобилей Tesla ввел в эксплуатацию вторую крупнейшую в мире зарядную станцию компании в Китае.

По данным газеты China Daily, она идентична крупнейшему подобному сервисному центру в Шанхае и способна одновременно заряжать до 50 автомобилей, сообщает ТАСС.

Как отметили представители Tesla, запуск двух таких масштабных объектов в течение месяца демонстрирует заинтересованность компании в китайском рынке и его приоритетное положение в стратегических планах автопроизводителя. К настоящему времени Tesla построила более 800 зарядных станций в 170 городах Китая. По словам компании, к концу года ожидается увеличение этого показателя до 1 тыс. объектов.

Китай является одним из ключевых рынков компании: в III квартале этого года продажи в КНР выросли на 79% в годовом исчислении и достигли $563 млн. Как утверждает производитель, это составило около пятую часть его мировой выручки.

С целью повышения интереса со стороны китайского потребителя, компания начала вносить изменения в седаны модели Model S и внедорожники Model X, адаптируя зарядное устройство электромобилей под работающие в стране универсальные станции. По информации, представленной на официальном сайте производителя, к концу 2018 года Tesla планирует завершить модификацию собственной сети зарядных станций, чтобы соответствовать техническому регламенту Китая.