Posted 14 декабря 2017,, 07:27

Published 14 декабря 2017,, 07:27

Modified 31 января, 17:50

Updated 31 января, 17:50

Торги на российском рынке акций начались ростом

14 декабря 2017, 07:27

Торги на российском фондовом рынке стартовали в четверг ростом: индекс МосБиржи к 10:00 мск прибавил 0,19% к предыдущему закрытию и достиг 2135,96 пункта; РТС к этому времени поднялся на 0,56% до 1147,93 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Как отмечает начальник аналитического отдела ИФК «Солид» Олег Шагов, котировки февральских фьючерсов на нефть эталонной марки Brent «колеблются в районе отметки в $62,8 за баррель, частично отыгрывая потери предыдущего торгового дня, понесенные на фоне публикации данных о росте производства „черного золота“ в США до нового исторического максимума».

«Основные азиатские фондовые индикаторы не показывают единой динамики», а «премаркет европейской сессии сигнализирует о небольшом понижении ведущих европейских фондовых индексов в начале торгового дня», говорится в обзоре эксперта.

Он предполагает, что «в условиях нейтрального внешнего фона и в преддверии ожидающихся комментариев Европейского Центробанка (ЕЦБ) по экономике и монетарной политике» индекс МосБиржи «будет совершать колебания вблизи текущих уровней, реагируя на происходящие события».

«Сегодня внутридневная динамика российского фондового рынка продолжит формироваться под влиянием поведения мировых цен на нефть, западных фондовых индикаторов, а также изменения курса рубля, выходящих данных экономической статистики и происходящих событий. Среди предстоящих событий, способных оказать влияние на настроение инвесторов, сегодня стоит выделить ежегодную большую пресс-конференцию президента РФ Владимира Путина», — указывает аналитик.