Posted 20 декабря 2017,, 09:10

Published 20 декабря 2017,, 09:10

Modified 31 января, 17:55

Updated 31 января, 17:55

Китай в этом году заработал за рубежом более $8 млрд на индустрии онлайн-игр

20 декабря 2017, 09:10

Китайские разработчики компьютерных игр за последние 12 месяцев заработали на международном рынке около 55 млрд юаней (порядка $8,2 млрд), что на 14,5% превышает аналогичный показатель прошлого года, следует из данных Государственной администрации по делам прессы, публикаций, радио, кино и телевидения КНР.

«Китайские производители, вне зависимости от размеров компании, стремятся к выходу за рубеж. Некоторые разработчики КНР стремятся к международной экспансии путем собственного расширения, другие стараются укрепить позиции на мировой арене путем слияний и поглощений иностранных партнеров», — цитирует ТАСС комментарий представителя ведомства.

По его словам, Китай — один из ключевых экспортеров онлайн-игр на глобальном рынке: в последнее время китайский продукт приобретает популярность в России, Республике Корее, Японии, странах Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии, а также в Европе.

Согласно наблюдениям китайских правительственных аналитиков, наибольший популярностью у иностранной аудитории пользуются такие созданные в КНР компьютерные игры, как King of Glory, также известная под названием Honour of Kings, компании Tencent и Perfect World от разработчика Beijing Perfect World.