Posted 22 декабря 2017,, 09:28

Published 22 декабря 2017,, 09:28

Modified 31 января, 17:57

Updated 31 января, 17:57

Китай хочет наладить массовое производство домашних роботов

22 декабря 2017, 09:28

Массовое производство и применение роботов для домашнего хозяйства в Китае, а также выпуск образцов роботов для лечения, реабилитации и помощи пожилым людям и людям с ограниченными возможностями должно быть налажено к 2020 году. Таковы планы Министерства промышленности и информатизации КНР.

По данным местных СМИ, ведомство будет предпринимать активные усилия для достижения важных прорывов в развитии ключевых технологий искусственного интеллекта. При этом особое внимание будет уделяться разработкам домашних роботов, сообщает «Интерфакс».

В сфере производства домашних роботов упор, в свою очередь, будет сделан на таких важных технологиях, как интерактивность, интеллектуальные операции, взаимодействие нескольких роботов, а также на повышении интеллектуального уровня роботов, созданных для уборки, помощи пожилым людям, реабилитации больных, помощи людям с ограниченными возможностями, для обучения детей.

Одновременно с этим планируется продвигать интегрированное применение «умной» продукции в области промышленности, здравоохранения, транспорта, сельского хозяйства и в других сферах.