Posted 19 февраля 2018,, 11:41

Published 19 февраля 2018,, 11:41

Modified 30 марта, 20:40

Updated 30 марта, 20:40

ТОАЗ вошел в число лауреатов всероссийского конкурса РСПП

19 февраля 2018, 11:41

ЗАО Корпорация «Тольяттиазот» (ТОАЗ) стало одним из победителей конкурса Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в номинации «За достижения в области охраны труда и здоровья работников».

Награждение ТОАЗа и других лауреатов состоялось в рамках Недели российского бизнеса РСПП, которая прошла в Москве с 5 по 9 февраля 2018 года. Награду из рук заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец и президента РСПП Александра Шохина принял заместитель генерального директора — директор по операционной деятельности ЗАО Корпорация «Тольяттиазот» Виктор Казачков, говорится в сообщении пресс-центра компании.

Комментируя событие, генеральный директор ТОАЗа Вячеслав Суслов отметил: «приятно и почетно, что по итогам 2017 года „Тольяттиазот“ вошел в число самых ответственных работодателей среди российских компаний». «Награда РСПП демонстрирует успешность нашей работы с сотрудниками и мотивирует на дальнейшие достижения в сфере охраны труда и здоровья работников. Предприятие впервые было оценено на таком высоком уровне, и это признание профессионального сообщества чрезвычайно важно для ТОАЗа», — подчеркнул топ-менеджер.

«Тольяттиазот» ведет активную деятельность в области охраны труда и здоровья работников. Она включает в себя такие элементы, как уникальная программа «Лидер-победитель», основанная на положительной мотивации сотрудников и разработанная с учетом всех современных тенденций, а также «Положение о премировании работников за высокие результаты в области охраны труда, промышленной и экологической безопасности» и регулярные тренинги и лекции на темы промышленной безопасности.

Комплекс мер, направленных на предупреждение опасных действий, условий, рисков, позволил предприятию в течение последних трех лет демонстрировать международный показатель травматизма LTIFR лучше, чем средний показатель по химической и нефтехимической отрасли среди отечественных предприятий.

Кроме того, за последние 15 лет на ТОАЗе не было выявлено ни одного случая профессионального заболевания, благодаря развитой системе медицинского и санаторно-курортного обеспечения. Помимо пользования возможностями медсанчасти предприятия, укомплектованной профессиональными врачами и современным оборудованием, работники имеют возможность отдыхать в санатории «Надежда», неоднократно получавшем награды на российских и международных конкурсах. С 2016 года все сотрудники ПАО «ТОАЗ» также застрахованы за счет работодателя по программам добровольного медицинского страхования, что является уникальным случаем для региона.