Posted 1 марта 2018,, 10:12

Published 1 марта 2018,, 10:12

Modified 31 января, 18:39

Updated 31 января, 18:39

Путин обещает создать благоприятную среду для стартапов

1 марта 2018, 10:12

Президент России Владимир Путин указал на необходимость поддержать высокотехнологичные компании и выстроить благоприятную среду для стартапов. Об этом он заявил сегодня, выступая с посланием Федеральному собранию.

По словам главы государства, «в кратчайшие сроки необходимо создать передовую законодательную базу, снять барьеры для развития робототехники, искусственного интеллекта, электронной торговли». «Такая база должна постоянно обновляться. У нас есть все необходимое, чтобы внедрить сети передачи данных пятого поколения», — подчеркнул президент.

Он призвал «формировать собственные цифровые платформы, совместимые с мировым информационным пространством», и «наладить разработку ключевых технологий и решений, в том числе — для Арктики».

Как подчеркнул Путин, власти «обязаны поддержать высокотехнологичные компании, выстроить благоприятную среду для стартапов». При этом, отметил глава государства, «наше технологическое развитие должно опираться на фундаментальную науку». «Нам нужно выходить на принципиально новый уровень в науке. Задача — технологический прорыв», — добавил Путин.