Posted 5 марта 2018,, 12:21

Published 5 марта 2018,, 12:21

Modified 30 марта, 20:32

Updated 30 марта, 20:32

Porsche задумался о производстве воздушного такси

5 марта 2018, 12:21

Немецкий автомобильный концерн Porsche может начать производство дронов, которые будут использоваться как воздушное такси. Об этом в интервью отраслевому изданию Automobilwoche заявил директор компании по продажам Детлев фон Платен.

По его словам, такой транспорт, к примеру, сократил бы время в пути из Цуффенхаузена — района Штутгарта, где расположена штаб-квартира концерна — до аэропорта Штутгарта с тридцати минут на автомобиле до трех с половиной, сообщает DW.

«Нас занимает тема третьего измерения. Я могу себе представить, что Porsche может пойти по этому пути», — указал фон Платен.

По информации Automobilwoche, уже в ближайшее время автоконцерн может представить эскизы нового транспортного средства.

Речь может идти о дронах, которыми пассажиры смогут управлять самостоятельно. «Автомобилем Porsche вы управляете сами. То же самое может быть и в случае с дроном, но без необходимости получат лицензию пилота, поскольку устройство может многое делать самостоятельно», — отметил топ-менеджер концерна. Он также не исключил, что такие воздушные такси можно будет использовать в том числе в густонаселенных районах.