Posted 4 апреля 2018,, 08:28

Published 4 апреля 2018,, 08:28

Modified 30 марта, 20:14

Updated 30 марта, 20:14

Swiss Re решила ограничить аппетиты SoftBank

4 апреля 2018, 08:28

Японская телекоммуникационная компания Softbank Group может купить не более 10% акций швейцарской Swiss Re AG, одной из крупнейших мировых перестраховочных компаний.

Исходя из цены акций Swiss Re по итогам торгов вторника, стоимость указанной доли может составить не более $3,52 млрд, сообщает ПРАЙМ.

Как заявили в швейцарской компании, «в феврале 2018 года Swiss Re объявила, что начала предварительные переговоры с SoftBank Group относительно потенциального партнерства и миноритарных инвестиций». «Сегодня Swiss Re подтверждает, что переговоры по поводу миноритарных инвестиций SoftBank в Swiss Re продолжаются, и в настоящее время ожидается, что они не превысят 10% акционерного капитала Swiss Re. Параллельно обе стороны изучают области потенциального стратегического сотрудничества», — говорится в заявлении.

Таким образом, Swiss Re, с одной стороны, подтвердила факт продолжения переговоров с Softbank, а с другой, — опровергла сообщения СМИ, которые в конце марта писали, что японская компания собирается купить 25% акций Swiss Re за 9,6 миллиарда долларов.

Swiss Re подчеркивает, что переговоры находятся на ранней стадии, и пока нет уверенности, что инвестиции, стратегическое партнерство, их сроки или форма будут согласованы.