Posted 26 мая 2018,, 13:51

Published 26 мая 2018,, 13:51

Modified 31 января, 19:37

Updated 31 января, 19:37

Путин напомнил министрам об ответственных задачах и пожелал здоровья

26 мая 2018, 13:51

Президент РФ Владимир Путин напомнил новому составу кабинета министров, что перед правительством стоят «крайне ответственные задачи», и пожелал сил и здоровья для выполнения «масштабной работы». Об этом он заявил сегодня на первом совещании с членами нового кабмина.

«Вы вошли в состав правительства России, перед которым стоят не просто сложные, а крайне ответственные задачи. Это цели принципиально нового уровня, от их достижения зависит жизнеспособность нашей страны, энергия ее развития, ее будущее, без всякого преувеличения», — подчеркнул глава государства, чьи слова приводит ТАСС.

Путин выразил уверенность, что правительство в полной мере осознает и масштаб, и содержание этих прорывных задач, а также будет работать «динамично, четко, слаженно, с предельной отдачей».

По словам главы государства, правительство, министерства должны быть настроены на максимальную открытость, на постоянный диалог с людьми, объяснять все свои действия. «В этом значительный залог успеха действий правительства, — подчеркнул Путин. — Нужно вовлекать как можно больше граждан в реализацию задач развития, укреплять их стремление вместе добиваться нужных нам целей».

Президент пожелал членам нового кабмина, чтобы им хватило здоровья и энергии на эту интересную и содержательную работу. «Работа предстоит большая, содержательная и очень интересная. Я желаю вам сил, энергии, здоровья, чтобы всем хватило на эту масштабную работу, и успехов», — сказал глава государства.