Posted 31 мая 2018,, 07:30

Published 31 мая 2018,, 07:30

Modified 31 января, 19:41

Updated 31 января, 19:41

Торги на российском рынке акций начались ростом индексов

31 мая 2018, 07:30

Торги на российском фондовом рынке начались в четверг ростом основных индикаторов: индекс МосБиржи к 10:00 мск прибавил 0,28% к предыдущему закрытию и достиг 2304,11 пункта; РТС к этому времени поднялся на 0,53% до 1169,18 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Как отмечает руководитель аналитического отдела Grand Capital Сергей Козловский, «российский рынок акций в среду закончил торги в символическом минусе». «Ему не помогли позитивные настроения с американских рынков, которые проявились на фоне надежд, что отправившаяся в Китай делегация сумеет договориться и предотвратит полномасштабную торговую войну между Пекином и Вашингтоном», — говорится в обзоре эксперта.

По его словам, «динамика рынка в следующие два дня будет зависеть от того, как пройдут переговоры между американцами и китайцами по торговым пошлинам». «Если будет найден консенсус, следует ждать, что на рынках продолжатся позитивные настроения. Если компромисса не будет — повторится обвал вторника», — прогнозирует Козловский.

Он напоминает, что в четверг «будут обнародованы цифры потребительской инфляции в еврозоне, ВВП Швейцарии, Канады». «Также выйдут значения по доходам и расходам американцев, базового ценового индекса расходов на личное потребление в США. Кроме этого, выйдут данные индекса незавершенных продаж на рынке недвижимости и по запасам нефти и нефтепродуктов от Министерства энергетики США», — указывает аналитик.