Posted 1 июня 2018,, 13:47

Published 1 июня 2018,, 13:47

Modified 30 марта, 19:41

Updated 30 марта, 19:41

Porsche приостанавливает продажу машин в Европе

1 июня 2018, 13:47

Немецкий автопроизводитель Porsche приостанавливает продажу новых автомобилей в Европе из-за несоответствия новым экологическим нормам.

По данным газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ), «производитель спортивных автомобилей Porsche немедленно приостановил продажу всех новых автомобилей». «Причиной является переход на новые циклы замера выхлопов WLTP и RDE, которые повлекли за собой более жесткие требования как к процедуре допуска во время испытаний, так и при эксплуатации в реальных дорожных условиях», — указывает издание, выдержки из публикации которого приводит ПРАЙМ.

Новые нормы постепенно вступают в силу с сентября этого года. Бензиновые двигатели как правило могут уложиться в эти пределы, только если они оборудованы фильтрами твердых частиц, отмечает FAZ.

С пятницы на интернет-странице конфигуратора появилось объявление: «Выбранная модель кратковременно недоступна в качестве нового автомобиля свободной конфигурации по причине предстоящей модельной ревизии». А в центре Porsche покупателю сообщили, что новых автомобилей моделей Cayenne и Panamera придется ждать по меньшей мере до марта 2019 года, пишет газета. Впрочем, агентство Reuters указывает со ссылкой на представителя Porsche, что речь идет лишь об ограничении продаж.