Posted 1 июня 2018,, 17:40

Published 1 июня 2018,, 17:40

Modified 30 марта, 19:41

Updated 30 марта, 19:41

СМИ: Дерипаска оформил на родственников недвижимость во Франции

1 июня 2018, 17:40
Бизнесмен Олег Дерипаска ​перевел британскую фирму Terra Services на Валентину Петровну Дерипаску 1938 года рождения и Павла Езубова 1975 года рождения. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на данные из британского регистра. Согласно материалам, это произошло 25 января.
Фамилия, имя и отчество, а также дата рождения этих людей совпадают с данными матери и двоюродного брата бизнесмена, отмечает издание.
Как уточняет РБК, Terra Services связана с компаниями, владеющими объектами недвижимости во Франции. Согласно ее отчетам, три компании по управлению недвижимостью (одна в Сан-Тропе и две в Париже) под названиями Windberg Saint Tropez, Le Cordillera и 33 rue de lʼUniversité ​принадлежали Дерипаске и являлись связанными сторонами с ​Terra Services.
Вместе с тем, в реестре не указано, какие именно объекты недвижимости принадлежат этим компаниям. Однако, отмечает РБК, они расположены в двух жилых зданиях в Париже и на одной вилле — в Сан-Тропе. Согласно выпискам из французской базы недвижимости на 30 мая, продолжает издание, эти объекты недвижимости принадлежат теперь Валентине Дерипаске и Езубову.
Представитель Дерипаски отказался давать комментарии относительно смены собственников объектов недвижимости.