Posted 15 июня 2018,, 07:47

Published 15 июня 2018,, 07:47

Modified 30 марта, 19:34

Updated 30 марта, 19:34

ЦБ РФ отозвал лицензии у «Сибирского дома страхования»

15 июня 2018, 07:47

Банк России отозвал лицензии у страховой компании «Сибирский дом страхования». Об этом сообщили в пресс-службе регулятора.

Отмечается, что у компании отозваны лицензии на обязательное страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте, на обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров, и на осуществление перестрахования ООО «Страховая компания «Сибирский дом страхования». Причиной отзыва лицензий стал добровольный отказ субъекта страхового дела от осуществления предусмотренной лицензиями деятельности, отметили в ЦБ.

Кроме того, регулятор приостановил действие лицензий страхового и перестраховочного брокера «Юнимар» в связи с неисполнением надлежащим образом предписания ЦБ.

Приостановление действия лицензий субъекта страхового дела означает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры. Однако страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства, уточнили в ЦБ.