Posted 27 июня 2018,, 06:38

Published 27 июня 2018,, 06:38

Modified 30 марта, 19:28

Updated 30 марта, 19:28

Гендиректор «ФосАгро» Андрей Гурьев переизбран в совет директоров IFA

27 июня 2018, 06:38

Генеральный директор ПАО «ФосАгро», президент Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ) Андрей Гурьев переизбран членом совета директоров Международной ассоциации производителей удобрений (IFA) от Восточной Европы и Центральной Азии.

Такое решение было принято на годовом собрании членов IFA в рамках 86-й ежегодной конференции ассоциации, прошедшей в Берлине, где со всего мира собрались более 1 тыс. 350 руководителей компаний из отрасли минеральных удобрений и организаций, специализирующихся на питании растений.

На конференции были презентованы «сценарии-2030» — вероятные варианты развития отрасли минеральных удобрений, которые призваны содействовать не только стратегическому планированию развития сектора в целом, но и отдельных компаний.

Одной из основных тем дискуссий мероприятия стали также инновации, которые, по мнению участников IFA, смогут укрепить устойчивость продовольственной безопасности во всем мире.

«Рад, что члены столь уважаемой международной ассоциации поддержали и выбрали меня в совет директоров IFA. Надеюсь и в дальнейшем оправдать их доверие, продолжу способствовать внедрению инновационных агротехнологий, повышению культуры применения удобрений и распространению практики применения наилучших доступных технологий, снижающих нагрузку на окружающую среду и повышающих продовольственную безопасность планеты, как на уровне возглавляемых мною „ФосАгро“ и РАПУ, так и всей международной отрасли минеральных удобрений», — подчеркнул Гурьев.

«Наши „сценарии-2030“ ясно показывают, что отрасль должна и дальше двигаться по пути предоставления более клиентоориентированных решений в области питания растений, которые бы учитывали реальные потребности фермеров в питательных веществах для сельскохозяйственных культур и почв», — заявил, со своей стороны, председатель IFA Ракеш Капур.

При этом генеральный директор IFA Шарлотта Хебебранд отметила, в свою очередь, что «анализ рынка — ключевое преимущество Ассоциации наряду с потрясающим общественным благом, которое мы предлагаем всем заинтересованным сторонам, включая представителей ОНН, научных кругов и других организаций».

IFA — Международная ассоциация производителей удобрений. Членами IFA являются 525 компаний из 85 стран мира, представляющие все виды деятельности, связанные с производством, продажей, транспортировкой и дистрибуцией всех типов удобрений, соответствующих видов сырья и промежуточной продукции. Членами IFA являются все российские и крупнейшие мировые производители удобрений, — такие как Yara (Норвегия), OCP (Марокко), Mosaic, PotashCorp (США), IFFCO (Индия), Vale (Бразилия), Sinochem (Китай) и другие.

IFA обладает консультативным статусом при Организации объединенных наций, активно сотрудничает с такими международными организациями, как Организация экономического сотрудничества и развития (OECD), Международное энергетическое агентство (IEA), Продовольственная и сельскохозяйственная организация при ООН (FAO), Международный институт питания растений (IPNI) и др.