Posted 5 июля 2018,, 07:32

Published 5 июля 2018,, 07:32

Modified 30 марта, 19:23

Updated 30 марта, 19:23

Торги на российском рынке акций начались снижением индексов

5 июля 2018, 07:32

Торги на российском фондовом рынке начались в четверг снижением основных индикаторов: индекс МосБиржи к 10:05 мск потерял 0,44% к предыдущему закрытию и составил 2294,03 пункта; РТС к этому времени опустился на 0,29% до 1144,18 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Как отмечает руководитель аналитического отдела Grand Capital Сергей Козловский, российский рынок акций закончил торги в среду «с минимальными изменениями на фоне низкой активности инвесторов из—за выходного дня в США». «Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ остановились на положительной территории на фоне низкой активности инвесторов», — говорится в обзоре эксперта.

По его словам, «цена на рубль практически замерла на фоне выходного дня в Америке и ожидания публикации протокола ФРС (Центробанка страны — ред.) по монетарной политике и данных по занятости от Министерства труда в США».

«В четверг внимание рынка будет приковано к выступлению главы Банка Англии Марка Карни, представителя ЕЦБ Ива Мерша и публикации данных по занятости в США от ADP. Кроме этого, будут представлены значения индекса деловой активности в непроизводственном секторе США и обнародован протокол июньского заседания ФРС по денежной политике. Также выйдут данные по запасам нефти и нефтепродуктов за прошлую неделю от Министерства энергетики США», — напоминает Козловский.