Posted 24 июля 2018,, 07:22

Published 24 июля 2018,, 07:22

Modified 31 января, 20:13

Updated 31 января, 20:13

«Газпром нефть» заправила свыше 13 тысяч авиарейсов в рамках ЧМ-2018

24 июля 2018, 07:22

«Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», обеспечила заправку регулярных, чартерных и литерных рейсов в 5 международных аэропортах городов, принимавших матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

За время турнира, проходившего с 14 июня по 15 июля, компания провела свыше 13 тыс. заправок воздушных судов в аэропортах «Шереметьево» (Москва), «Пулково» (Санкт-Петербург), «Храброво» (Калининград), «Кольцово» (Екатеринбург) и «Саранск».

Общий объем заправок «Газпромнефть-Аэро» в данных аэропортах составил 140 тыс. тонн, среднесуточный расход топлива увеличился на 15%.

Перед началом ЧМ-2018 на всех топливозаправочных комплексах «Газпромнефть-Аэро» в международных аэропортах прошли комплексные тактико-специальные учения по предупреждению и ликвидации нештатных ситуаций. Представители компании вошли в региональные межведомственные штабы по проведению турнира. Для заправки воздушных судов в аэропортах городов Чемпионата мира были дополнительно задействованы аэродромные топливозаправщики и специалисты компании из Пскова, Твери, Рязани, Саратова и Челябинска.

«Чемпионат мира по футболу — знаковое событие для нашей страны, и мы гордимся своим вкладом в качественное проведение турнира, — заявил генеральный директор „Газпромнефть-Аэро“ Владимир Егоров. — В период соревнований количество рейсов, выполненных между российскими городами и на международных направлениях, существенно возросло. Благодаря применению современного оборудования и технологий, соответствующих самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций IATA, нам удалось повысить оперативность заправки воздушных судов и сократить время обслуживания рейсов в городах Чемпионата. Команда „Газпромнефть-Аэро“ получила уникальный опыт работы в условиях мероприятия мирового масштаба, и нацелена на развитие партнерства с авиакомпаниями в России и за рубежом».