Posted 30 июля 2018,, 13:35

Published 30 июля 2018,, 13:35

Modified 30 марта, 19:10

Updated 30 марта, 19:10

Инвесткомпании PPF Group разрешили приобрести ряд активов Telenor

30 июля 2018, 13:35

Европейская комиссия дала добро на покупку инвестиционной компанией PPF Group ряда активов Telenor в Центральной и Восточной Европе.

Еще в марте нынешнего года норвежский телекоммуникационный гигант договорился о продаже активов в Центральной и Восточной Европе инвестиционной группе PPF Group за 27 млрд шведских крон (2,8 млрд евро). Сделка включает в себя мобильный бизнес Telenor в Венгрии, Болгарии, Черногории и Сербии, а также сервисную компанию Telenor Common Operation. Она должна была получить одобрение регуляторов, ее завершение ожидалось в III квартале текущего года, сообщает ПРАЙМ.

«Европейская комиссия одобрила в рамках регулирующих норм Евросоюза по слияниям, приобретение компанией PPF Group N.V. из Нидерландов единоличного контроля над Telenor Bulgaria EAD из Болгарии, Telenor Magyarorszag Zrt., Telenor Real Estate Hungary Zrt. и Telenor Common Operation Zrt., все три компании из Венгрии, Telenor d.o.o. Podgorica из Черногории и Telenor d.o.o. Beograd из Сербии», — указали в Еврокомиссии.

Регулятор пришел к выводу, что «предложенная сделка не вызовет опасений за конкуренцию».

PPF Group инвестирует средства в ряд отраслей экономики, таких как банковское дело и финансовые услуги, телекоммуникации, биотехнологии, страхование, ритейл, недвижимость и сельское хозяйство.