Posted 7 сентября 2018,, 08:46

Published 7 сентября 2018,, 08:46

Modified 30 марта, 18:48

Updated 30 марта, 18:48

Rietumu продолжает программу финансирования международной торговли

7 сентября 2018, 08:46

Латвийский банк Rietumu продолжает реализацию программы финансирования международной торговли в рамках обновленной бизнес-стратегии.

Клиенты финорганизации могут получить заемные средства для экспортно-импортных операций с сельхозпродукцией, в том числе зерновыми; а также с металлами, углем, нефтью и нефтепродуктами, и другими традиционными товарами.

«Rietumu накопил большой опыт в этой специфической сфере, которая требует серьезной экспертизы, наработанных контактов и глубоких знаний различных товарных рынков. По данному направлению мы были и остаемся одним из лидирующих банков в регионе», — заявил руководитель отдела торгового финансирования банка Сергей Захаров.

По его словам, банк принимает для рассмотрения новые проекты, предлагая гибкие условия и значительные объемы сделок, которые определяются индивидуально.

Rietumu предлагает финансирование торговых операций в портах Балтийского, Черного и Азовского морей, в том числе финансирование накопления товара, финансирование товара в пути, предоставление средств под товарораспорядительные документы и другие виды краткосрочного кредитования торговых сделок.

«В отличие от некоторых стран, банки которых ограничиваются кредитованием „домашнего“ бизнеса, мы исторически строим сервис как интернациональный, трансъевропейский», — подчеркнул Захаров.

Весной нынешнего года банк Rietumu скорректировал свою бизнес-модель в соответствии с новейшими требованиями законодательства и определил евро в качестве базовой валюты операций. Средства для торгового финансирования банк в настоящее время также предоставляет в единой европейской валюте.

В полном объеме обновленная программа торгового финансирования Rietumu будет представлена на конференции Global Grain Geneva в ноябре этого года в Швейцарии.

Наряду с торговым финансированием Rietumu оказывает клиентам также услуги факторинга — финансирования сделок по поставке товара с отсрочкой платежа.