Posted 18 октября 2018,, 14:48

Published 18 октября 2018,, 14:48

Modified 30 марта, 18:26

Updated 30 марта, 18:26

Российские поставщики обеспечивают до 98% продукции «Макдоналдс»

18 октября 2018, 14:48

Американская компания «Макдоналдс», крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания, работает в РФ уже 28 лет и за этот период обслужила более 5 млрд гостей, причем ежедневно рестораны сети посещают более 1,5 млн россиян.

В свою очередь, сама компания стремится предлагать гостям качественный и безопасный продукт по доступной цене. В связи с этим в России была создана и активно развивается сеть поставщиков продукции, отвечающей мировым стандартам. По оценкам компании, на сегодняшний день около 98% продукции «Макдоналдс» в России поставляют именно отечественные поставщики — более 160 компаний, флагманов российского агропромышленного комплекса, сообщает Regnum.

Более того, многие из них, благодаря повышенным требованиям к качеству и безопасности, предъявляемым «Макдоналдс», получили возможность поставлять свою продукцию на экспорт. Недавно компания сделала серьезный шаг к 100-процентной локализации поставок, после того как в апреле была локализована последняя из крупных категорий продуктов — картофель.

Необходимо отметить и то, что доля ресторанов «Макдоналдс» на российском рынке постоянно растет. Так, по словам генерального директора «Макдоналдс» в России Марка Карены, еще в прошлом году доля рынка компании «выросла и в сегменте питания вне дома, и в более узком сегменте ресторанов быстрого обслуживания». «Но еще более важно для нас то, что „Макдоналдс“ за 28 лет работы в России стал неотъемлемой частью жизни миллионов людей. В непростых экономических условиях, когда наши гости особенно нуждаются в поддержке, мы берем на себя обязательство предоставить каждому посетителю „Макдоналдс“ в России высококачественный продукт и сервис мирового уровня по доступной цене», — подчеркнул топ-менеджер.

В качестве одного из примеров такого высококачественного продукта в компании называют появившийся в августе нынешнего года комплексный обед «МакКомбо». В компании утверждают, что кухни ресторанов полностью переоборудованы, и каждое блюдо теперь готовится только под заказ, индивидуально для каждого гостя.

Напомним, что о назначении Марка Карены главой «Макдоналдс» в России стало известно в прошлом месяце. Он пришел в компанию только в августе 2017 года. Тогда Карену назначили вице-президентом, отвечающим за сегмент ведущих международных рынков (Германия, Великобритания и Ирландия, Франция, Австралия и Новая Зеландия, Канада). В настоящее время сеть «Макдоналдс» в России насчитывает около 650 точек.