Posted 29 октября 2018,, 14:20

Published 29 октября 2018,, 14:20

Modified 30 марта, 18:21

Updated 30 марта, 18:21

Аналитик: Рубль «готовится» к новым санкциям и другому негативу

29 октября 2018, 14:20

Возобновление санкционной риторики, коррекция на рынке нефти и усиление спроса на валюту негативно повлияют на курс рубля в последние месяцы года. Такое мнение высказал «Росбалту» руководитель аналитического отдела Grand Capital Сергей Козловский.

Он полагает, что «после непродолжительной паузы Запад продолжит (в ноябре — ред.) санкционную риторику в отношении России, что в совокупности с ожидаемой коррекцией на рынке нефти окажет влияние на рубль».

«Добавит негатива сезонность — традиционно в конце года растет спрос на валюту, что отразится на рубле», — говорится в комментарии эксперта.

В целом, предупреждает он, «общий фон на валютном рынке остается умеренно негативным ввиду сохранения напряженности в отношениях США и Китая».

«Тема торговых войн будет актуальна как минимум в течение ближайших 2-3 кварталов, следовательно, высокорисковые активы останутся под давлением», — указывает Козловский.

«Ориентируясь на вышеизложенное, обозначим целевой курс по рублевым парам: 66,50 рубля за доллар США и 76 рубля за евро», — подытоживает аналитик.