Posted 31 октября 2018,, 05:30

Published 31 октября 2018,, 05:30

Modified 31 января, 21:12

Updated 31 января, 21:12

У Инкаробанка отозвали лицензию

31 октября 2018, 05:30
У московского Инкаробанка отозвали лицензию на осуществление банковских операций. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка России.
По данным регулятора, более половины выданных банком ссуд характеризовались сомнительным качеством. Надлежащая оценка кредитного риска по требованию надзорного органа выявила значительное снижение размера собственных средств (капитала) банка — практически в два раза — и, как следствие, возникновение основания для осуществления мер по предупреждению банкротства, что создало реальную угрозу интересам его кредиторов и вкладчиков.
Как уточняет ЦБ, в деятельности Инкаробанка прослеживались признаки недобросовестного поведения руководства. Они выражались в проведении сделок по выводу ликвидных активов с ущербом для интересов кредиторов и вкладчиков.
Центробанк направит в правоохранительные органы информацию о проводившихся Инкаробанком операциях, имеющих признаки совершения уголовно наказуемых деяний, отмечается в сообщении.
Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 октября кредитная организация занимала 340-е место в банковской системе РФ.
Банк является участником программы страхования вкладов.